Валерий Газзаев: влиятельность Розетти с Коллиной на сегодня несравнима

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев рассказал о работе куратора украинских арбитров Пьерлуиджи Коллине, а также прокомментировал возможное назначение Роберто Розетти на должность главы судейского корпуса России.

 - Знаю точно, что Коллине на Украине отдали на откуп все – и назначение судей, и их отстранение. Логично, что человек, назначенный главой судейского комитета, должен просматривать все матчи чемпионата страны. То есть у Коллины – полный карт-бланш. И качество судейства при нем стало лучше, ответственность арбитры теперь чувствуют совсем иную.

Важно еще и то, что Коллина возглавляет не только украинский судейский комитет, но и аналогичную структуру УЕФА. Перед ним в хорошем смысле слова трясутся не только украинские, но и все европейские рефери. Это человек независимый и принципиальный, авторитетный и влиятельный.

Влиятельность Розетти с Коллиной на сегодня несравнима, поэтому как сработает это возможное назначение – не знаю. Все же придерживаюсь мнения, что руководить российским судейским корпусом должен наш соотечественник – другое дело, что более принципиально, чем прежде. Потому что каждое неверное судейское решение может повлиять на судьбы игроков, президентов, тренеров. Они, как жена Цезаря, должны быть вне подозрений.




/newsrfpl/22119-.html
rss
Карта