Сергей Перников: футболистам "Сатурна" можно искать новый клуб

Глава Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников прокомментировал ситуацию в "Сатурне".

- Сегодня мы встретились с командой, а также активистами Клуба болельщиков. Ситуация накалилась, что связано с отсутствием информации и появлением различных домыслов и слухов. В данный момент все развивается в рамках Гражданского кодекса. ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" имеет долг на 803 миллиона рублей, и в соответствии с законодательством правительство Московской области не имеет права гасить долги акционерного общества.

Бренд клуба мы постараемся сохранить ради болельщиков, чтобы в Раменском выступал "Сатурн-2", который будет формироваться на базе воспитанников УОР "Мастер-Сатурн". Должна быть преемственность.

Информация о том, что правительство отказало неким инвесторам, - утка. Если бы было конкретное коммерческое предложение, данный вопрос обязательно бы обсуждался. На встрече с болельщиками прозвучала информация о существовании серьезного спонсора. Что ж, 11 января жду руководителя Клуба болельщиков и представителя инвестора с конкретным предложением.

Решение о ликвидации "Сатурна" не принималось. От участия в чемпионате России клуб отказался только по финансовым причинам. Никакой политики тут нет. Если инвестор так и не появится, клуб не сможет обеспечить финансовые гарантии на будущий сезон.

- А что делать футболистам сейчас?

- У каждого из них есть агенты, и люди вправе принимать решения.




/newsrfpl/22720-.html
rss
Карта