Гойхман: 12 марта в Нижнем Новгороде мы проведем презентацию команды

Президент "Волги" Алексей Гойхман поведал, что у него остаются опасения по поводу возможности проведения матча 1 тура в Нижнем Новгороде в экстремальных погодных условях:

- В Нижнем Новгороде - сильные морозы. Не опасаетесь экстремальных погодных условий к первому туру?

- Некоторые опасения, конечно, есть. Морозы сейчас весьма некстати. Но газон мы готовим в соответствии со всеми необходимыми требованиями. Уже месяц работает подогрев. Вывезена основная часть снега. Поле укрывается пленкой. Специалисты московской компании "Спорт-Газон" постоянно работают в Нижнем Новгороде и готовят поле к 14 марта. Снег с трибун тоже успеем убрать. Метеорологи предварительно прогнозируют температуру около нуля градусов в день открытия чемпионата в нашем городе. Это нас вполне устраивает.

- В связи с чем первая игра "Волги" состоится 14 марта, то есть в понедельник?

- Решение обусловлено занятостью правоохранительных органов на выборах в законодательное собрание Нижегородской области. Если бы игра состоялась в воскресенье, 13 марта, то по настоянию компании "НТВ-Плюс" ее начало могли назначить на 14 или 15 часов, то есть в самый пик работы избирательных участков. На собрании РФПЛ буду просить, чтобы в понедельник, 14 марта, матч начался в 19:00, и все нижегородские болельщики смогли успеть на футбол после рабочего дня. Думаю, что в этом вопросе проблем не будет.

- Планируется ли традиционная встреча команды с болельщиками перед сезоном?

- Обязательно. 11 марта ребята возвратятся с четвертого сбора в Кисловодске. А 12 марта в Нижнем Новгороде мы проведем презентацию команды в здании Театра юного зрителя. Важно, чтобы игроки и болельщики пообщались до начала ответственного турнира - чемпионата России среди команд премьер-лиги.




/newsrfpl/26572-.html
rss
Карта