Константин Зырянов: тренер - главное звено в команде

Полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов подвел итоги первого учебно-тренировочного сбора команды в ОАЭ, а также рассказал о задачах команды на сезон:

- Первые впечатления от знакомства со Спаллетти положительные. Видно, что это человек, который знает свое дело. Об этом можно судить хотя бы по тому, как он подходит к тренировочному процессу, вопросам восстановления. Все делается правильно, грамотно. Тренировки у нас необычные, а в первые два дня длились по 2,5 часа. Так мы давно не тренировались. Скажем, у Адвоката они были короче, правда, интенсивнее. У каждого тренера своя концепция. А тренер, в свою очередь, - главное звено в команде. Когда он предлагает какое-то упражнение, мы просто должны его выполнить. А если нет - тренер найдет других футболистов.

Приятен факт того, что с нами на сборе тренируется зенитовская молодежь. Эти ребята - будущее «Зенита». В работе с основным составом ребята быстрее будут расти, подтягиваться к основе. Ведь кто-то из них дубль уже перерос, а до уровня основного состава еще недотягивает. Чтобы не затеряться где-нибудь в аренде, они спокойно могут тренироваться с главной командой.

В новом сезоне хотелось бы выиграть Кубок и чемпионат России, попасть в групповой этап Лиги чемпионов и выйти из него. Это - наши минимальные задачи, - передает слова Зырянова "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/2719-.html
rss
Карта