Анатолий Бышовец: у "Анжи" и "Краснодара" имеется потенциал

Известный специалист Анатолий Бышовец отметил, что перед стартовавшим чемпионатом России наиболее значительно укрепили составы "Анжи" и "Краснодар".

 - Наиболее значительное укрепление состава произошло в "Анжи" и "Краснодаре", которые на старте как раз встречались друг с другом. И в тот, и в другой клуб влилась группа хороших игроков.

Если говорить о персоналиях, то следует особо остановиться на фигуре Роберто Карлоса. Конечно, активность, которая всегда отличала этого игрока, уже не та, что раньше, но его мастерство, похоже, с возрастом не увядает. Полузащитник Жусилей, другой бразильский новичок "Анжи", принимавший участие в матче, умеет как обороняться, так и созидать, начиная атаки. А помимо южноамериканцев дагестанский клуб пополнился бывшими сатурновцами, которые не нуждаются в комментариях.

В "Краснодаре" очень хорошее впечатление произвёл защитник Тубич. Они с Амисулашвили гармонично дополняют друг друга в центре обороны. Понравился нападающий из Молдавии Пикущак. Мне кажется, что эта команда, получив повышение в ранге, не должна ограничиваться борьбой за выживание. Человеческий материал есть. Всё зависит от того, насколько удастся использовать возможности игроков. "Краснодар", как и "Анжи", усилил состав и вправе уже сейчас ставить перед собой более высокие задачи, чем сохранение места в классе сильнейших.

"Анжи", кстати, ещё бразильца Тарделли приобрёл, который в первом матче вышел лишь на несколько минут. Словом, у обоих названных клубов имеется потенциал для перехода в новое качество.




/newsrfpl/28299-.html
rss
Карта