Гаджиев: эпизодами мы неплохо держали мяч и комбинировали в атаке

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал итоги гостевого матча второго тура премьер-лиги с "Зенитом" (0:2):

- Быстрый гол "Зенита", забитый уже на шестой минуте игры, сильно повлиял на ход встречи. У питерцев очень быстрые фланговые игроки, которые опасны на контратаках. После того как хозяева повели в счете, мы вынуждены были идти вперед большими силами. Эпизодами мы неплохо держали мяч и комбинировали в атаке.

- Роберто Карлос вышел на поле на непривычной позиции?

- Повторюсь, у "Зенита" быстрые фланговые игроки, в чем мы убедились недавно в кубковой игре. Я действительно попросил Роберто действовать на позиции левого полузащитника, а его место в обороне занял Агаларов. Такое сочетание мы наигрывали в последних товарищеских матчах турецкого сбора. В первом тайме эта связка сыграла достойно - никаких проблем в этой зоне мы не испытывали. После второго мяча, пропущенного с необязательного "стандарта", у нас возник дисбаланс между обороной и атакой.

В конце встречи мы пошли вперед большими силами - помимо опорных полузащитников Ахмедова и Жусилея в атаку подключались и крайние защитники - Агаларов и Ангбва. Карлос пытался закрывать образовавшиеся бреши в опорной зоне, но сделать это было крайне сложно, поскольку ему часто противостояли два, а то и три скоростных футболиста "Зенита".

- Какие планы у команды?

- Все, кроме сборников, отправятся из Махачкалы на очередной краткосрочный сбор в Турцию. К сожалению, поля в России пока не позволяют вести здесь полноценный тренировочный процесс.




/newsrfpl/28689-.html
rss
Карта