"Лужники": администрация стадиона пожертвовала Японии миллион рублей

ОАО "Олимпийский комплекс Лужники" перечислил пожертвование в размере одного миллиона рублей на счет посольства Японии в России.

"Героизм и жертвенность японского народа вызывают искреннее восхищение. Трагедия в Японии показала, насколько уязвим может быть каждый из нас, несмотря на кажущуюся защищенность в условиях современной цивилизации, как важно в невообразимо тяжелых условиях проявлять свои лучшие человеческие качества. Поражает то, как японский народ в сложившейся ситуации проявляет терпение, трудолюбие и сплоченность - те черты, которые свойственны этому мудрому народу.

Вызывает восхищение решимость правительств, корпораций и жителей государств в поддержке народа Японии оборудованием, медикаментами, квалифицированными специалистами для преодоления последствий катастрофы.

Мы не могли остаться равнодушными к беде, коснувшейся всех жителей Японии, и нашли возможность поддержать японский народ в дни трагедии. Важно понимать, что не бывает проблем чужого народа, а есть гуманность и милосердие по отношению к любой нации. Желаем всему народу Японии скорейшего восстановления и благополучия", - говорится в заявлении на официальном сайте "Лужников".




/newsrfpl/28804-.html
rss
Карта