Гаджи Гаджиев: в игре с "Рубином" нам подфартило

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал победу над "Рубином" (1:0):

- Многие считают победу "Анжи" над "Рубином" серьезной заявкой на сезон. Что вы думаете по этому поводу?

- Это слишком громкие слова, неправильно называть результат матча сенсацией. Одна победа на старте чемпионата никак не может считаться серьезной заявкой на сезон, даже если ты взял верх над одним из лидеров отечественного футбола последних лет. Прошло-то всего три тура.

- Что вам понравилось в игре ваших подопечных в прошедшем матче?

- Ребята действуют сплоченно, как единый коллектив - это меня и радует. Также отмечу, что в начале матча с "Рубином" мы хорошо прессинговали соперника на его половине поле и совершили много отборов.

- В игре с "Рубином" "Анжи" быстро открыл счет. Но в таких случаях многие команды, если не развивают успех, чаще всего упускают победу… 

- Наша команда тоже страдает таким синдромом. Но в матче с "Рубином", к счастью, этого не произошло, поскольку мы сыграли достаточно активно и агрессивно. Однако когда мы открыли счет, больше внимания стали уделять обороне. Соперник не позволял действовать по-другому и в оставшееся владел преимуществом.

- Можно сказать, что вам повезло?

- Без везения в футболе никуда. Вспомним игру предыдущего тура против "Зенита", когда соперник забил нам после рикошета: не повезло. В матче 1/8 финала Кубка России против этой же команды в наши ворота назначили необоснованный пенальти: тоже не повезло. А вот в игре с "Рубином" нам наоборот, подфартило.




/newsrfpl/29742-.html
rss
Карта