Бруну Алвеш: считаю, что мы заслужили победу над "Локомотивом"

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш подвел итоги встречи с "Локомотивом" (1:1):

- Игра получилась увлекательной для болельщиков. Считаю, что мы заслужили победу. Но, к сожалению, гости смогли достаточно быстро отыграться. Это тот случай, когда можно сказать, что результат не по игре. Ведь мы контролировали матч, имели много голевых моментов. С другой стороны, железнодорожники не совершали большого количества ошибок и уровень футбола в исполнении обоих клубов наверняка всех порадовал.

Игра соответствовала матчу двух лидеров. "Локомотив" показал себя сильным коллективом. Правда, весь первый тайм они оборонялись, играли только на контратаках. "Зенит" же продемонстрировал свои лучшие качества, создал множество самых разных моментов. Мяч попадал даже в штангу. Ничего страшного не произошло. Не следует опускать головы. 

- После столкновения Майкона и Малафеева возникла небольшая стычка между футболистами. Что произошло в том эпизоде? 

- Прежде всего хочу отметить, что игра шла на огромных скоростях, из-за которых и произошло столкновение между нападающим соперника и нашим вратарем. Оба стремились первыми оказаться на мяче, уступать никто не хотел. Такое часто происходит в футболе. Конечно, нам не понравилось, что Слава пострадал, поэтому и началось обсуждение ситуации с игроками противника. Но никто черты не переходил. Малафеев - отличный вратарь, обладающий огромным количеством сильных качеств. В оставшееся время нам его не хватало. 

- В такой матч входить было очень сложно, и Жевнову пришлось непросто. Замена голкипера стала ключевым моментом? 

- Нет, ключевым его называть я бы не стал, потому что на скамейке запасных у нас находятся футболисты, которые могут в любой момент заменить игроков «основы». Скорее, нужно говорить о том, что повезло москвичам, которые, не имея большого количества голевых моментов, смогли отыграться. Да еще к тому же сделать это быстро. Одна команда доминировала на поле, другая только оборонялась, но смогла извлечь максимум пользы из одного момента. Такое происходит в футболе, так получилось и на этот раз. Другой вопрос, что в моменте, когда Майкон забивал, допустили ошибку и мы, игроки обороны. 

- Следующий домашний матч, против «Рубина», будет таким же сложным, как и против "Локомотива"? 

- Да, именно так и будет. Нужно отнестись к казанскому коллективу с максимальным уважением. Необходимо тщательно и усердно работать всю предстоящую неделю, чтобы одержать победу. Для нас это очень важно. 

- Как относитесь к тому, что после 8-го тура в лидирующей группе вместе с "Зенитом" оказались "Кубань" и "Анжи"? 

- Если честно, про "Кубань" практически ничего не знаю, а вот "Анжи", покупая новых сильных футболистов, явно поставил себе цель подняться на новый уровень. Считаю, что для российской премьер-лиги это только плюс. Чем больше сильных команд в лиге, тем выше в ней конкуренция. А от этого выигрывают все. Другой вопрос, что мы будем делать все, чтобы по итогам чемпионата на первой строчке оказался именно "Зенит".




/newsrfpl/32379-.html
rss
Карта