Ян Дюрица: довольны ничьей с "Зенитом"

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица оценил исход матча против "Зенита" (1:1):

- Довольны ничьей. "Зенит" регулярно показывает, что это сильная команда, с высокими целями. Тем более питерцы играли дома перед своими болельщиками. Но мы не испугались.

- В эпизоде с пенальти Бурлак мог по-другому сыграть?

- Тарас хотел подкатить себе мяч и сразу выбить его. Не пытался фолить. Но Кержаков, как кажется, сам пошел на пенальти. Ждал момента. В этой ситуации нападающий больше ничего не мог сделать. Только зацепиться ногой, упасть.

- Майкон в эпизоде с Малафеевым виноват?

- Мне кажется, это был игровой момент. Майкон не специально зацепил ногу Малафеева. Хотел на скорости прокатить себе мяч. Голкипер оказался быстрее. В общем, они случайно зацепились друг за друга. А потом уже началась провокация со стороны "Зенита".

- Что имеете в виду?

- Когда Майкон лежал на земле, кто-то из питерцев подошел и начал провоцировать его на агрессивные действия. Нужно сохранять в таких ситуациях спокойствие. Зачем разжигать страсти?

- Карточек в матче, кстати, было показано много.

- Не могу сказать, что была жесткая игра. Просто было много единоборств. Эмоции. Главное - удалений не было. Желтых карточек судья мог показать и меньше.

- Как думаете, почему второй тайм получился более зрелищным?

- И мы, и "Зенит" хотели взять три очка. Поэтому получился такой футбол. Когда питерцы нам забили, мы сразу же попытались отыграться - и это у нас получилось. Думаю, ничья - заслуженный результат.




/newsrfpl/32389-.html
rss
Карта