Виктор Развеев: необходимо принять закон о болельщиках

Президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев рассказал о том, как, по его мнению, следует бороться с болельщиками, которые устраивают беспорядки на трибунах. Напомним, в конце первого тайма 9-го тура чемпионата России "Крылья Советов" – "Спартак" болельщики московского клуба устроили массовую драку.

- Я считаю, что необходимо принять закон о болельщиках. Необходимо взять соответствующий закон, который был принят в Англии. Силами полиции с воинствующе настроенными фанатами не справились даже там. Насколько мне известно, таких людей вычисляли с помощью видеокамер на трибунах. А потом не пускали их на стадион. Плюс фанаты, которые были замечены в противоправных действиях, сажали в тюрьму. Таких посадили порядка трех тысяч человек. Хотя я против ужесточения наказания. Но в Англии на стадионах сейчас блестящая атмосфера.

Закон должен защищать болельщиков от таких так называемых "фанатов". Когда я просматривал со службой безопасности видеофрагменты потасовки, то видел, как болельщик на нашей трибуне защищал свою жену и ребенка. Меня беспокоит безопасность людей. Не знаю, как общаться с такими болельщиками. Наверное, как-то надо воспитывать. Но на то, чтобы были результаты, нужны годы.




/newsrfpl/32899-.html
rss
Карта