Густаво Рофман: Чемпионат России популярен благодаря Вагнеру Лав

Бразильский специалист по российскому футболу Густаво Рофман в преддверии матча ЦСКА - "Анжи" отметил, что на его родине о российском чемпионате говорят больше, чем о голландском:

- Насколько в Бразилии известна российская премьер-лига?

- Ваш чемпионат достаточно популярен - во многом благодаря Вагнеру Лав. Трансляции матчей с его участием собирают немалую аудиторию. К тому же помимо Вагнера у вас выступают еще два десятка бразильцев, что делает российскую премьер-лигу весьма привлекательной для наших телезрителей. Да и пресса в последнее время стала писать о ней больше. Понятно, что интерес к Испании или Англии выше. Однако о России говорят куда больше, чем, скажем, о Голландии, хотя первенство этой страны на нашем телевидении тоже транслируют.

- Матч ЦСКА - "Анжи" у вас покажут в прямом эфире (в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу на момент начала игры будет 13.00. )?

- Да, и я его буду комментировать. К этому матчу приковано огромное внимание - ведь на поле могут выйти наши звезды. С тех пор как в "Анжи" перешел Роберто Карлос, многие болельщики хотят побольше узнать об этом клубе. Вот почему канал ESPN Brasil выбрал для показа в прямом эфире именно эту игру.

- А вообще много матчей нашего чемпионата показывают в Бразилии?

- Как минимум один из каждого тура. В 80 процентах случаев - вживую. Поскольку ближайший тур пройдет во вторник, у нас не будет проблем с показом матча в прямом эфире. К тому же другие европейские чемпионаты закончились, и в сетке вещания у нас достаточно места. Еще одну встречу, "Локомотив" - "Спартак" (Нальчик), покажем в записи.




/newsrfpl/34880-.html
rss
Карта