Мануэль да Кошта: в Португалии внимательно следят за российским чемпионатом

Новичок московского "Локомотива" защитник Мануэль да Кошта рассказал о том, как принял решение перебраться в Россию:

 - Изначально был настроен очень позитивно, когда узнал о предложении "Локомотива". На улаживание всех формальностей ушло около двух недель.

- Вы уже успели поиграть во многих клубах из разных стран, но ни в одной команде не были стабильным футболистом основного состава. Почему?

- В каждом клубе были свои причины. В голландском ПСВ я играл два сезона и за это время провел около 20 матчей. Больше всего мне помешала сыграть серьезная травма колена. В Италии у меня были проблемы с тренерами. И в "Фиорентине", и в "Сампдории" мне говорили, что я хороший игрок, но при этом делали ставку на других защитников. На самом деле Серия А - просто не мой чемпионат.

Там почти все команды играют в довольно медленный оборонительный футбол. Плюс тренеры итальянских команд обычно делают ставку на опытных защитников, и я был слишком молод для них. А в Англии снова помешала травма. В начале последнего сезона стабильно выходил в стартовом составе "Вест Хэма", но затем серьезно травмировал лодыжку. Пришлось лечь на операцию и пропустить три месяца. В феврале поправился и снова стал играть. Сейчас чувствую себя отлично.

- На вашем счету 22 матча за молодежную сборную Португалии, но за главную сборную вы пока не играли. Рассчитываете со временем попасть туда?

- Не просто рассчитываю, а очень надеюсь, что переход в "Локомотив" поможет мне сделать это. В Португалии внимательно следят за российским чемпионатом. Сейчас из вашей лиги в нашу сборную вызывают Бруну Алвеша и Данни. Надеюсь, со временем тоже заслужу приглашение. Думаю, если буду стабильно играть за "Локомотив", то тренеры сборной меня обязательно заметят.




/newsrfpl/35540-.html
rss
Карта