Рашид Рахимов: 19 очков, которые мы набрали, - очень хороший результат

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов не скрывает удовлетворения результатом, показанным командой в первом круге чемпионата:

- 19 очков, которые мы набрали, - очень хороший для нас результат. Исходя из сложностей, с которыми мы сталкивались накануне сезона, мало кто ожидал, что "Амкар" закончит первый круг с таким багажом. Но мы верили в свои силы, а где-то нам немножко повезло.

Например, в обоюдоострой борьбе выиграли у "Локомотива": забили единственный гол, а соперник не смог. Решающий гол в игре с "Тереком" случился на последней минуте. В иных матчах мы выглядели очень хорошо, но очков не набрали - в Краснодаре против "Кубани", дома с "Зенитом".

- ЦСКА впечатлил вас победой над "Локомотивом"?

- Я уже неоднократно говорил и готов повторить: ЦСКА - главный претендент на победу в чемпионате. В команде собраны очень сильные исполнители, которые могут в одиночку решать исход матча. И уверенная победа армейцев над "Локомотивом" меня не удивила.

- В Перми в составе ЦСКА не будет получившего четвертую желтую карточку Вагнера Лав. Это облегчит долю "Амкара"?

- У ЦСКА есть Думбья, Дзагоев, и я не думаю, что отсутствие даже не одного, а, положим, трех игроков негативно скажется на игре команды. Понятно, что Вагнер - очень сильный футболист, и его отсутствие снимает у меня часть головной боли, но ее все равно достаточно. Хотя заранее складывать крылышки мы не собираемся.




/newsrfpl/35620-.html
rss
Карта