Талалаев: команда функционально не готова, ее хватило только на 20 минут

И.о. главного тренера "Ростова" Андрей Талалаев после поражения в матче со "Спартаком" (2:3) посетовал на слабую функциональную готовность:

- Два разных тайма. В первом оборонялись - и имели 0:0. Во втором раскрылись, заиграли - и получили 2:3. Какой тайм понравился больше?

- Никакой. Перед нами стоит задача набирать очки, но... Не ругайте пианиста, он играет, как умеет. Команда функционально не готова, ее хватило только на 20 минут, которые понравились и тренерам, и самим футболистам. Лучше всего у нас сейчас готовы Адамов и Блатняк. Так ни тот, ни другой после 60-й минуты не могли нормально бегать. Исходя из тех исполнителей, кто у нас остался вживых и не был дисквалифицирован, мы выбрали именно такую тактику. Не удалось все задумки реализовать, но были рядом...

- Что с Олегом Ивановым?

- У нас отлично сыграли Иванов, Чеснаускис, Буссаиди... (Талалаев перечисляет футболистов, которые не были заявлены на матч) Олег только восстановился после травмы. Очень хотел сыграть против "Спартака", но мы не стали рисковать его здоровьем. 

- То есть вы на него рассчитываете?

- В молодежке-то? Конечно! Если он нас усилит - я его обязательно поставлю в состав!

- Что вас ждет дальше?

- У каждого есть трудовое соглашение. В моем написано, что я тренер молодежного состава "Ростова". Что будет дальше, спрашивайте у руководства клуба.




/newsrfpl/35702-.html
rss
Карта