Семак: поэтому ничья, к сожалению, для нас справедливый результат

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак после ничьей с "Тереком" (0:0) подчеркнул, что его партнеры не смогли создать большое количество голевых моментов:

- Игра получилась тяжелой, обе команды устали. Следует отдать должное "Тереку", который оборонялся всей командой. Можно сказать, что они наиграли на ничью, а мы не создали много голевых моментов, чтобы забить. Поэтому ничья, к сожалению, для нас справедливый результат.

- Как относитесь к тому, что "Терек" практически весь матч оборонялся вдесятером.

- А что поделать? Таков футбол, у каждой команды своя задача. Все команды играют по-разному. У грозненцев сегодня была задача взять свое за счет стандартных положений и контратак. Они надеялись на ничью и по самоотдаче смотрелись здорово.

- Во втором тайме "Терек" уже ни о чем, кроме нулевой ничьей, не думал. Согласны?

- Сыграть в Петербурге вничью очень почетно, и соперник это прекрасно осознавал. Они использовали всякие футбольные хитрости, тянули время. Что ж, это их право.

- Что поменялось в "Тереке" с уходом Гуллита?

- Такие серьезные перестановки всегда влияют на коллектив, его эмоциональный фон. Раньше команда проигрывала. А сейчас команда выступает по-другому, с большим желанием побеждать.

- Есть ли рецепт по взлому такой эшелонированной обороны?

- Только забивать. Прошлый матч с "Кубанью" получился очень сложным. А если бы тогда не забили, то пришлось бы еще труднее.

- Но в прошлом матче "Зенит" создал намного больше голевых моментов.

- Так и игра с "Кубанью" была на встречных темпах. "Терек" оборонялся почти всей командой, делал это очень организованно и не позволил нам создать много моментов.

- Согласны ли с тем, что сегодня вы провели не лучший матч в сезоне?

- Конечно, согласен, с этим не поспоришь. Произошло это по совокупности разных причин. Игроки - живые люди, и сегодня нам пришлось достаточно сложно.




/newsrfpl/35717-.html
rss
Карта