Иса Байтиев: до конца первого тайма играли очень слабо

Главный тренер "Терека" Иса Байтиев после матча 17-го с "Рубином" (0:1) поведал, что замена Павленко была вызвана тем, что хавбек не попал в игру:

- Игра была равная. Мы в целом действовали неплохо, только минуте на тридцатой случился провал. До конца первого тайма играли очень слабо. Чуть не пропустили гол после нелепой ошибки в обороне.

В перерыве состоялся серьезный разговор. Сделали замечание флангам, которые сегодня слабо работали. В итоге заменили Павленко, который просто не попал в игру. На разборе действий казанцев делали особый акцент на "стандарты" - главное оружие "Рубина". Но вышло так, что пропустили именно после розыгрыша штрафного.

- Вы после гола апеллировали к арбитру...

- С моей стороны было бы некорректно обсуждать действия судьи, но я считаю, что в моменте с забитым мячом были нарушены правила на Асильдарове.

- Не считаете, что "Тереку" на поле мешала чрезмерная горячность игроков?

- Нет, не считаю.

- А как прокомментируете необязательные желтые карточки?

- Как я могу осуждать игроков, если они заработали их в единоборствах. Мы настраивались на победу, а без борьбы на каждом участке поля ее не достичь. Я не могу осуждать игроков за жесткость. Они очень старались.

- Не кажется ли вам, что команда играла слишком осторожно?

- Возможно, особенно в первом тайме. Но перед матчем говорили о том, что мы хозяева и должны доминировать на поле, играть первым номером.

- Какова позиция Бракамонте? Он больше играет в полузащите, нежели в нападении.

- Это вышло по ситуации. Бракамонте форвард, но из-за того, что Гвазава с Павленко не успевали вытягиваться вперед, Эктору слишком часто приходилось отходить назад за мячом. Но поймите, что это происходило вынужденно. Также Гвазава у нас играет не на своей позиции. Считаю, что он гораздо больше приносит пользы в качестве оттянутого форварда. Он умеет и обыграть, и обострить.




/newsrfpl/36307-.html
rss
Карта