Деми де Зеув: матч с "Тереком" - это был не мой уровень

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув рассказал о своих впечатлениях от дебюта в российском чемпионате:

- До матча в Грозном последний раз выходил на поле 15 мая,. То есть без малого три месяца назад. Это довольно большой перерыв, поэтому во встрече с "Тереком" не мог реализовать свой истинный потенциал. В каких-то эпизодах не успевал к мячу, в каких-то - ошибался в передачах. Словом, это был не мой уровень. Однако в своих силах уверен. Знаю, что способен играть гораздо сильнее. Для этого нужно набрать оптимальную форму и сыграться с партнерами.

- С какими чувствами возвращались в Москву из Грозного?

- Естественно, очень рад волевой победе нашей команды. Игра получилась увлекательная. К сожалению, мы пропустили первыми. Затем должны были сравнивать счет, но этого, увы, не сделали и тем самым осложнили себе жизнь. А потом усугубили ситуацию, пропустив второй мяч. Можно сказать: загнали себя в угол. Но самое главное, что после этого команда проявила характер и выбралась из труднейшей ситуации. Значит, у "Спартака" есть дух победителя, присущий большим клубам. Я горд, что выступаю за такую команду.

- "Терек", по всей вероятности, был для вас командой-загадкой?

- Нет. На самом деле я изучал соперника в интернете. На YouTube нашел ролик про новый стадион в Грозном. Классная современная арена. Да и вообще много слышал и читал о Чечне.

- И каково было впечатление от Грозного?

- Грозный - очень своеобразный российский город. Мне было любопытно его посетить. К слову, я знал, что там все в порядке в плане безопасности.




/newsrfpl/37317-.html
rss
Карта