Андрей Аршавин: "Анжи" нужно года три-четыре для высокого уровня

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин поделился своим отношением к трансферной политике, которую ведет в последнее время "Анжи":

- Если честно, удивляюсь той вакханалии оценок, которые все кому не лень дают Юриному решению. Почему каждый должен обязательно высказаться - не понимаю. Человек сделал выбор, и это часть именно его жизни, поэтому в любом случае все нормально.

- Вы ему что-то советовали?

- У нас был довольно долгий разговор, и я сказал Юре все, что считал нужным. Публиковать, что именно, естественно, не буду.

- А как вы думаете, возможно ли за короткий срок в полтора - два года создать, что называется, на ровном месте команду топ-уровня?

- Как показывает практика, времени надо немного больше - года три-четыре. Пример - "Манчестер Сити" с его неограниченным бюджетом. Сейчас он уже реальная сила, однако все равно есть команды, находящиеся выше.

- Спрошу конкретно: как вам кажется, проект "Анжи" "выстрелит" на полную мощь в ближайшее время?

- Все, наверное, зависит от того, насколько грамотно будут в Махачкале вкладываться деньги.

- Насколько я понимаю, тема "Анжи" стала на этом сборе национальной команды доминирующей?

- Да, шуток хватает. Как им не быть, если пресса обсуждает это больше, чем все остальные футбольные темы, вместе взятые? Мы же не в безвоздушном пространстве живем.




/newsrfpl/37354-.html
rss
Карта