Юрий Баскаков: судья - пожизненный диагноз

Помощник руководителя Департамента судейства и инспектирования РФС Юрий Баскаков рассказал о том, как принял решение о переходе на новую должность:

- Быстро получилось убить в себе судью, Юрий Валерьевич? 

- Бывших судей, как и бывших разведчиков, не бывает. Судья - пожизненный диагноз. 

- У вас была возможность еще достаточно долгое время судить премьер-лигу и зарабатывать, соответственно, неплохие деньги. Судьи обычно тянут карьеру до последнего, а вы решились на смену статуса досрочно. Зачем? 

- Мне кажется, любой арбитр может мечтать о таком предложении, какое получил я. От таких не отказываются, поверьте. Тем более что я уже года два как задумался, чем заниматься после окончания карьеры. 

- Почему позвали именно вас? 

- Знаете, я не вникал в мотивы. Наверное, руководство РФС увидело во мне определенные задатки. Не знаю. Вот честно: не задавался этим вопросом. Меня просто поставили перед фактом. Юра, пора заканчивать, сказали мне, есть много интересной работы. У меня и посовещаться-то особо не нашлось возможности. Ни с коллегами, ни с семьей. 

- Но ведь сколько-то времени вам на принятие решения дали? 

 - Сначала разговор шел только о судейском комитете УЕФА. Это было в начале лета. Сергей Александрович сказал тогда, что я могу свистеть до декабря – и потом потихоньку впрягаться в работу. Подтянуть английский, вникнуть в основы бухгалтерии, вспомнить, что такое экономика, – словом, покорпеть над важными для менеджера компонентами.




/newsrfpl/37990-.html
rss
Карта