Сергей Иванов: ЦСКА был ближе к победе, чем "Спартак"

Заместитель председателя правительства России Сергей Иванов после дерби "Спартак" - ЦСКА (2:2) выразил мнение, что "армейцы" были ближе к победе:

- Всем известно, что я болельщик ЦСКА, поэтому могу быть необъективным, - сразу предупредил Иванов. - Только что зашел в раздевалку армейцев поздравить клуб с юбилеем - в России нет других клубов, нравится это кому-то или нет, которые существуют 100 лет. Возраст солидный. Отдельно подбодрил Игоря Акинфеева. На него больно смотреть. Сейчас повезут его к врачам. И тогда выяснится, насколько сборная России потеряла своего ведущего вратаря.

Матч прошел в боевой обстановке. Чувствуется, обе команды настраивались на серьезнейшую борьбу. Думаю, зрители получили удовольствие. ЦСКА имел, как говорят комментаторы, игровое и территориальное преимущество, но далеко не всегда в футболе это приносит победу. "Спартак" тоже бился. Мне очень понравились его легионеры. Все - кроме одного. Веллитона. Почему понравились легионеры? "Спартак" начинал матч по существу с семью легионерами. Только у нас первый вратарь сборной Украины может числиться россиянином.

А про Веллитона… Я прекрасно помню, как в матче второго круга прошлого чемпионата он распорол шипами живот Акинфеева. Помню, как он сломал лицевую кость Габулову. Часто приходится слышать, что это все - случайность. Случайно может быть один раз, от силы - два. Когда это происходит пять-шесть раз, это уже не случайность, а закономерность. Говорю об этом со знанием статистики. Спросите об этом любого вратаря лиги, они вам об этом сами скажут.

В целом "Спартак" бился как мог. И добился ничьей. А если говорить о грубости, посчитайте сколько желтых карточек сегодня было у "Спартака". Воз и маленькая тележка.




/newsrfpl/38570-.html
rss
Карта