Александр Бубнов: чемпионство так просто не дается никому, а тем более "Динамо"

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы "Динамо" на победу в чемпионате России-2011/12.

- Заканчивайся чемпионат туров через пять-шесть, с полной уверенностью можно было говорить, что "Динамо" – кандидат номер один на "золото". В пользу бело-голубых масса факторов: форма лидеров, кураж, желание побеждать, и делать это красиво. Не стоит забывать и о том, что в составах ЦСКА и "Зенита" очень много сборников плюс они играют в Лиге чемпионов. Кто бы что ни говорил, а борьба на два фронта отнимает силенки.

Если динамовцы не сбавят обороты, будут и дальше набирать очки на выезде, то к концу осенней части вполне могут забраться на первое место. Правда, меня несколько смущает игра в обороне. По матчу с ЦСКА вопросов нет, но в целом оборона – слабое место "Динамо". В частности, периодически ошибается молодой вратарь Шунин.

Другой момент – готова ли команда обходиться без кого-то из своих лидеров. Дисквалификация или травма, не дай бог, Кураньи, Воронина, Семшова или Самедова – и что тогда?

Относительно весенней части сезона даже загадывать трудно. Сумеют ли динамовцы сохранить костяк команды и смогут ли еще усилиться – один вопрос. Как сработают на трансферном рынке конкуренты – другой. Почти уверен, что кто-то еще подтянется к тройке лидеров и плотность в таблице будет очень приличной. Чемпионство так просто не дается никому, а тем более "Динамо".




/newsrfpl/40132-.html
rss
Карта