Ольга Смородская: ведем переговоры по продлению контракта Сычева

Президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская поделилась своим видением ситуации в клубе:

- Известно о Дмитрии Сычеве: его агент контактирует с вами по поводу нового контракта, сам футболист старается произвести впечатление, чтобы заслужить продление. А когда будут новости? 

- Сычев хочет остаться в "Локомотиве". И мы тоже этого хотим. Надеюсь, так и случится. Открывать детали переговоров я бы не хотела. Эта работа в настоящее время ведется. 

- В английских и итальянских СМИ пишут, что "Локомотив" охотится за Романом Павлюченко. 

- Не сомневаюсь, что за ним многие охотятся. Но трансферное окно в России закрыто, так что распространяемая информация о Павлюченко - чушь. 

- О задаче-минимум на сезон - тройке призеров - вас расспрашивали не раз. А если выше взять?  

- Амбициозный клуб должен замахиваться на большее. И мы, разумеется, хотим. Но есть первоочередная цель. Step by step.  

- К Коусейру пока не придерешься. Придя к нам в редакцию, многих очаровал; и в работе все у него ладится. 

- Краткое резюме о нем таково. Профессионал, в курсе всех новейших тенденций. Имея хороший подбор игроков, он их верно использует. Найден общий язык с ребятами. Им интересно работать. 

- Кроме того, надо добавить, что при Коусейру "Локомотив" поймал кураж. Жозе – мотиватор! 

- Прежде всего он тактик, а уж потом мотиватор. Имею непосредственное представление о работе нашего тренера, так как наблюдаю за работой, за тренировками. И, конечно, многое дает общение тет-а-тет. 

- Летняя селекция "Локо" у многих вызывала скепсис. Но, кажется, Обинна, Кайседо, да Кошта и Сапатер органично влились в команду. 

- Я не знаю ни одного специалиста, который бы скептически отнесся к нашей селекционной кампании. Скепсис был только в прессе. А я не сомневалась. Мы немало поработали, чтобы минимизировать вероятность ошибки. Жозе одобрил все наши покупки. И успешно работает с новичками. 

- Редкий тренер в России осознанно идет на такие вариации в составе. Все 25 игроков, чередуясь, выходят на поле. В каждом матче – новое сочетание защитников. 

- В нашем случае ротация – очень хорошо. Когда футболист не играет, то он может болезненно воспринимать ситуацию. Нервирует основу, скамейку и самого себя. А методы Жозе настраивают на лучшее и развивают всех ребят.




/newsrfpl/40216-.html
rss
Карта