Вячеслав Малафеев: москвичи получили серьезного соперника

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, отметил: с учетом вероятности матчей с "Реалом" и "Барселоной" о выпавшей питерцам в соперники "Бенфике" можно было только мечтать:

- Хотели посмотреть жеребьевку большой компанией футболистов, которые здесь, в Дубае, отдыхают. Даже сделали ставки на то, кто с кем сыграет. Но потом после волейбола дошли до отеля и обнаружили, что бар, в котором планировался просмотр трансляции из Ньона, закрыт. А по пути в номер твиттер дружелюбно сообщил, что ЦСКА достался "Реал", а "Зениту" - "Бенфика". Москвичи получили серьезного соперника, а для "Зенита" (особенно с учетом того, что в какой-то момент вероятность поездки в Мадрид и Барселону составляла 50 процентов - я потом ход жеребьевки пересмотрел!) выпавшую "Бенфику" можно было только пожелать. Непростой соперник, который по делу занял первое место в своей подгруппе. Будем надеяться, что португальцам не очень нравится играть в холоде. Зиму они не любят. А мы постараемся сыграть так, как от нас этого ждут: уверенно и результативно.

- У "Зенита" второй сбор запланирован в Лагуше - по сути, готовиться к первому домашнему матчу команда будет в том же режиме, что и соперник.

- Думаю, что еще есть время оценить ситуацию и принять правильное решение. Посмотрим, куда поедем на второй сбор - насколько я знаю, точно место еще не определено, решение будет приниматься в ближайшее время. Да и в целом, пожалуй, не так важно, где пройдет сбор - мы профессиональная команда и умеем готовиться к сезону вне зависимости от обстоятельств.

- Положительное влияние итогов жеребьевки на отпускное настроение уже чувствуется? Или Игнашевич может временно покинуть волейбольную команду?

- (Смеется.) Нет, нет. Волейбол будет обязательно, а состав с каждым днем становится все шире, игры проходят по-боевому! Все интереснее с каждым днем. Вчера бились полтора часа, сегодня вот играли уже два с половиной, что будет дальше - и представить страшно. Хотя нет, мы на рыбалку перед волейболом собираемся. Приедем потом в отель, рыбу сдадим на кухню - уже договорились, что нам ее приготовят. Рассчитываем на хороший улов! Планируем еще соревнования на водных лыжах устроить - пока волны небольшие…




/newsrfpl/44897-.html
rss
Карта