Михаил Кержаков: можно было избежать красной карточки

Голкипер "Волги" Михаил Кержаков, получивший красную карточку в первом тайме матча с "Тереком" (2:1 д.в.), подчеркнул, что фол, по его мнению, не заслуживал удаления:

- Говоря о назначенном в первом тайме пенальти, могу сказать, что контакт с Мацеем Рыбусом был, но минимальный. Я едва коснулся поляка, уже по инерции. Конечно, пенальти для судьи был, наверное, очевидным, но вот красная карточка при этом - очень жесткое решение, которого, на мой взгляд, можно было бы избежать.

Наиграл ли "Терек" в первом тайме на этот гол? Думаю, что нет. Игра была равной, с минимальным количеством моментов у обеих сторон. Грозненцы явно не наиграли на то, чтобы уйти лидерами на перерыв.

В раздевалке, кстати, Дмитрий Николаевич не ругал никого из нас, а, наоборот, старался приободрить. Ребята сплотились, понимая, что терять уже больше нечего, ведь второй тайм мог стать последним для нас в этом розыгрыше Кубка.

Что касается будущей игры с "Динамо", то, на мой взгляд, все равно, где мы ее проведем. На столь высокой стадии фактор домашнего поля не играет большой роли. Да и сейчас уже никто не думает о Кубке и возможности выйти в Европу, все настраиваются на ближайшую игру в Грозном, которая, уверен, станет такой же боевой.




/newsrfpl/50156-.html
rss
Карта