Андрей Кобелев: эта игра дала нам пищу для размышлений

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после поражения от "Локомотива" (0:2) посетовал на провал в игре подопечных в концовке встречи:

- Проиграли, наверное, заслуженно. Хотя до второго гола, по сути, опасных моментов у наших ворот не было. Это показательно: у соперника есть возможности и он их использует, а мы свои шансы упускаем. Можно как раз сказать о разнице между первой и второй восьмерками. Но эта игра дала нам пищу для размышлений. Будем двигаться дальше.

- Впервые за долгое время "Крылья" провели второй тайм хуже, чем первый.

- Вторую половину тоже начали нормально, но после второго гола развалились. С "Локомотивом" отыграть два мяча крайне тяжело, поэтому концовку провели намного хуже, чем начало игры.

- После первого тура вы перестроили игру, насытив середину поля. С чем это связано?

- С тем, что тогда в нашей игре наблюдался дисбаланс. При игре в три форварда от нападающих требуется участие в оборонительных действиях, чего, к сожалению, не было. Поэтому насытили центр, что себя оправдало: мы свели к минимуму моменты у своих ворот. При этом нам не хватает в обороне Таранова, а в атаке Корниленко. Надеюсь, когда все вернутся в строй, будем прогрессировать. При этом есть и положительные моменты. По сравнению с прошлым годом лучше контролируем мяч в центре поля. Но, к примеру, Баляйкин сегодня проводил первый полный матч за полгода, и это чувствовалось.

- Немов, как показалось, допускал слишком много брака. Тем не менее он отыграл все 90 минут.

- Не только у него, но и у других хватало брака. Причем больше всего тревожит брак в простых ситуациях. А я уверен, что с нынешним подбором футболистов мы не должны допускать таких ошибок. Как в случае со вторым голом, когда Цаллагов допустил потерю при переходе в атаку. "Локомотив" в таких ситуациях не ошибается, и, соответственно, больше контролирует мяч. Нам же приходится много сил тратить на отбор мяча, а потом этих сил не хватает на атаку. Все взаимосвязано.




/newsrfpl/56130-.html
rss
Карта