Леонид Назаренко: Красножан в итоге должен возглавить сборную

Бывший главный тренер "Кубани" Леонид Назаренко заявил, что в будущем Юрий Красножан, скорее всего, возглавит сборную России:

- Я хорошо знаю Красножана, это очень квалифицированный тренер. То, что случилось во время его работы в "Локомотиве" и "Анжи" – это, наверное, какие-то подковерные игры. Они его закалили, потому что Красножан не из робкого десятка, с сильным характером, волевой.

Разговоры о том, что он не может работать с лидерами, я думаю, это "утка", которую нужно было запустить "Анжи", чтобы как-то оправдать свое решение. Это очень хороший вариант для "Кубани", которая совершила дальновидный поступок.

Я думаю, что пройдут два года, у Фабио Капелло закончится контракт, и к чемпионату мира 2018 года сборную России, скорее всего, будет готовить Красножан.

Он знает российских футболистов и умеет раскрывать их – к примеру, он подтянул Арсения Логашова и Олега Шатова, когда работал в "Анжи". Он хорош как методист, умеет выстраивать отношения с футболистами и умеет потребовать.

Конечно, многим несостоявшимся игрокам это может не нравиться. Но в том-то и дело, что сейчас у него есть время подобрать нужных футболистов и сработаться с ними. "Кубань" – это тот полигон, на котором это можно сделать и добиться с командой результатов.




/newsrfpl/57010-.html
rss
Карта