Гус Хиддинк: проиграли матч в первые 20 минут

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после поражения от "Рубина" (1:2) не стал оправдывать неудачу травмами ведущих опорников:

- Мы проиграли матч в первые 20 минут. "Рубин" - опытная команда, с ней надо играть с первых минут, а неудачное начало смерти подобно. Мы плохо действовали в единоборствах и пропустили, хотя меня порадовало, что команда после гола не раскисла. Во втором тайме мы создали маловато опасных моментов, за исключением заключительных пяти минут, когда спасать игру пошел вперед Самба.

- Почему не попал в заявку на игру Георгий Габулов, игравший против "Ливерпуля" с первых минут?

- В матче с "Ливерпулем" у него возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Он прилетел в Казань, еще вчера и даже этим утром казалось, что все в порядке и он сможет играть. Но на последней проверке выяснилось, что боль слишком сильна.

- Отсутствие ведущих опорников (Жусилея, Диарра, Ахмедова) - главная причина двух поражений подряд?

- Нам их действительно не хватает. Но жаловаться и ныть - не в моем стиле. Причина поражения - в неудачном начале и нереализованных моментах, а не отсутствии ключевых футболистов. У нас на поле вышло 11 человек, пусть и пришлось поэкспериментировать. Наша цель - закончить год в числе трех-четырех сильнейших команд премьер-лиги. Чтобы в марте уверенно провести заключительную треть турнира.

- Почему Это'О провел неудачный матч?

- Самюэлю, как и другим игрокам линии атаки, не хватало инстинкта убийцы. У Это'О был момент, но ошибаются даже великие футболисты.




/newsrfpl/59684-.html
rss
Карта