Александр Кержаков: нам очень надо было побеждать

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков после матча с "Волгой" (2:1), в котором он забил победный гол в уже добавленное арбитром время, выразил мнение, что игра получилась интересной, несмотря на низкое качество поля:

- Когда на последних минутах "Зенит" пропустил ответный мяч, верили ли в то, что успеете вырвать победу или, может быть, даже расстроиться не успели, настолько быстро был забит победный мяч?

- Мы всегда верим в победу, поэтому сразу после пропущенного мяча побежали в атаку. Нам очень надо было побеждать. А вообще, считаю, очень хороший сегодня получился матч, даже несмотря на качество поля. Приятно, что пришло много болельщиков. Да и по накалу встреча вышла интересной. Ну а раз победили мы, значит, сильнее был "Зенит".

- Может быть, за празднование такого рода голов надо отменять желтые карточки?

- Ну я все-таки снял футболку, значит, все правильно.

- Ожидали ли вы, что "Волга" по ходу матча будет периодически наседать на ваши ворота?

- Нижегородцы играли дома, да и в принципе в последних матчах, в том числе, с "Аланией" "Волга" играет в атакующий футбол, использует длинные передачи, цепляется за мяч. Да и прошлогодний матч обе команды тогда начали без разведки. Так что все было ожидаемо.

- Вам не показалось, что "Волга" компенсировала разницу в классе самоотдачей и жесткой игрой?

- Понятно, что на другом поле иначе играть нельзя. В таких условиях, кто выигрывает борьбу, тот и владеет преимуществом. Мы, перед тем, как пропустили гол, немного расслабились, поэтому и получили.

- "Зенит" в последнее время матч за матчем вытаскивает в самых концовках. Это говорит о характере команды и жажде вновь завоевать титул?

- Эпитеты вы подобрали правильные, мы очень хотим побеждать, но я считаю, что для того, чтобы претендовать на золото, надо играть лучше, чем сейчас. Ведь такое, как в матчах с "Аланией", "Ростовом" и сегодня с "Волгой", может закончиться.

- С братом - голкипером "Волги" Михаилом Кержаковым - успели обменяться хотя бы парой слов?

- Нет.




/newsrfpl/60131-.html
rss
Карта