Лучано Спаллетти: на таком поле тяжело было играть быстро

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с "Волгой" (2:1) выразил мнение, что на таком поле было тяжело демонстрировать исполнительское мастерство:

- Это был матч, который мы провели против очень хорошей команды, с которой работает сильный тренер. Ребята здорово проявили себя в борьбе. На таком поле тяжело было играть быстро, тяжело было демонстрировать исполнительское мастерство. Были у нас в этой игре моменты для того, чтобы забить. Какие-то мы не реализовали, потом смогли забить гол после розыгрыша стандартного положения, и еще были моменты, в которых мы могли действовать лучше.

Но если такой команде, как "Волга", которая обладает сильным духом и много борется, даешь возможности, чтобы продемонстрировать свои волевые качества, то приходится расплачиваться, и мы пропустили. В той ситуации единственное, что могло нас спасти - это что-то из ряда вон выходящее, какой-то момент, который мог исполнить только настоящий мастер, что и сделал Кержаков.

- Вы готовились к матчу с "Волгой" в условиях жесткой критики после поражения от "Андерлехта". Насколько это отразилось на процессе подготовки?

- Разумеется, когда ты проводишь такого уровня матчи, как в Лиге чемпионов, а особенно когда ты их проигрываешь, то в психологии и настрое ты что-то теряешь. Но мы должны принимать эту критику, должны быть готовы к ней, потому что мы прекрасно понимаем: либо мы побеждаем, либо нас критикуют. Другого варианта нет. Сейчас для всех это уже норма и обязательно, чтобы "Зенит" выигрывал. Но на мой взгляд это не совсем так. Сегодня мои ребята продемонстрировали очень правильную, важную реакцию на пропущенный мяч. Они ни секунды не потратили на переживания и сразу же сделали все возможное, чтобы забить и принести нам победу. И это знак того, что головой мои ребята все прекрасно понимают и очень правильно настроены, очень правильно мыслят. Разумеется, побеждать всегда, в каждой игре, не так просто.

- Гол на последней минуте становится уже фирменным стилем "Зенита".

- То, что мы выигрываем матчи на последних минутах, значит, что у команды сильный менталитет, дух. Если ребята его демонстрируют, то соответственно приходят и победы.

- После матча с "Андерлехтом" Александр Бубнов назвал игру в атаке "Зенита" футбольной импотенцией. Как вы к этому относитесь?

- Вы правы. Точнее, я согласен с тем, что в атаке мы создали не очень много. Но почему вас так интересует игра против "Андерлехта"?

- Хотелось бы провести параллель с сегодняшним матчем. Как вы думаете, после игры с "Волгой" у экспертов не будет повода сказать чего-то такого же?

- Вы не забывайте, что в прошлом году в Лиге чемпионов, допустим, у "Шахтера" мы выиграли. Мы можем говорить о любых матчах. Но давайте говорить об игре сегодняшней. Если вы хотите говорить об "Андерлехте", то я могу о "Шахтере". В прошлом году мы выиграли достаточно матчей в российском чемпионате. Что касается "Андерлехта", то это история прошлого, и моя команда продемонстрировала, что может правильно реагировать на неудачи. Это очень важно. Сейчас посмотрим дальше - нам осталось два матча на групповом этапе Лиги чемпионов. Нам нужно их выиграть.




/newsrfpl/60132-.html
rss
Карта