Николас Ломбертс: переходить в "Анжи" не хочу

Центральный защитник "Зенита" Николас Ломбертс намерен продолжить карьеру в Санкт-Петербурге:

- В последние дни болельщики бурно обсуждают ваше будущее. Всех взбудоражили слова о том, что вам якобы приятен интерес "Анжи" и что вы были бы не против принять предложение махачкалинского клуба. Это правда?

- Нет! Дело было так. Мне позвонили бельгийские журналисты и сказали: мол, их российские коллеги сообщили о том, что "Анжи" проявляет ко мне интерес. Более того, стороны якобы уже достигли договоренности. Я был сильно удивлен, потому что ничего об этом не знал. Переходить в "Анжи" не хочу. И не понимаю, зачем придумали всю эту историю.

Кстати, с этого года я решил намного реже давать интервью. Не хочу все время оправдываться по поводу того, что обо мне пишут.

- В общем, вы по-прежнему хотите выступать за "Зенит"?

- Да, именно так. Более того, сейчас жду, когда клуб предложит мне новый контракт. Действующее соглашение рассчитано на полтора года, но я хотел бы подписать новое, и побыстрее. Сильно удивлюсь, если клуб не сделает предложение.

- Есть ли интерес к вам со стороны российских или западных клубов?

- Да, интерес есть - из-за рубежа. Но поймите: между интересом и предложением огромная разница. В любом случае, желающим нужно обращаться в "Зенит". Ведь им придется уплатить за меня отступные.

- Не могу не спросить вас об интересе "Ювентуса".

- Итальянская команда действительно выходила на моего агента, шло обсуждение. Но никаких новостей на этот счет уже давно нет. К тому же "Юве" арендовал центрального защитника.

- Давайте сменим тему. Как провели отпуск?

- Вначале поехали с женой в Дубай, затем - домой, в Бельгию. График получился напряженным, ведь хотелось со всеми увидеться. В итоге время пролетело очень быстро.

- В отпуске были в Дубае, тренироваться скоро поедете туда же...

- Мне там нравится! К тому же, согласитесь, одно дело - целый день лежать на пляже и все время проводить с женой, а другое - работать. Так что все нормально.




/newsrfpl/61995-.html
rss
Карта