Гус Хиддинк: уход Самба - это довольно серьезная потеря для нашей команды

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что пока не определился с кандидатурой нового защитника на замену Кристофера Самба, покинувшего команду:

– Вы уже знаете игрока, который займет позицию Самба?

– Нет, пока не знаю. Откровенно говоря, уход Самба – это довольно серьезная потеря для нашей команды. Хотя у него был контракт, согласно которому он мог уйти.

Самба был, скажем так, большим начальником в нашей обороне, и с ним наша защита была хорошо выстроена. Именно поэтому мы пропускали не так много голов во всех турнирах, в которых участвовали. Да и в атаке в ходе розыгрыша стандартных положений он забил несколько решающих голов.

Это потеря, но долго сожалеть и плакать по этому поводу мы не можем. Менеджмент клуба сейчас работает в полную силу, и думаю, нам будет предоставлен список футболистов, которые смогут заменить его.

– На испанском сборе отсутствовал Ласина Траоре, принимавший участие в Кубке Африки. Насколько тщательно вы следили за его игрой?

– Его не было с нами на сборе, и, к сожалению, он провел не так много минут в составе национальной сборной. Скоро Траоре присоединится к нашей команде, и мы обязательно оценим его физическое состояние. Конечно, если бы он провел больше времени на поле в составе своей сборной, был бы в лучших кондициях. Жаль, что этого не случилось.

– Насколько быстро Виллиан сможет сыграться со своими новыми партнерами?

– Конечно, потребуется определенная работа, чтобы он влился в нашу игру, но думаю, что сильным футболистам для этого не нужно слишком много времени




/newsrfpl/62760-.html
rss
Карта