Сергей Семак: если убрать меня, будет нормальная, молодая команда!

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о своем нынешнем положении в команде:

– В средней линии "Зенита" выступает много возрастных футболистов. Это проблема?

– Проблемы нет. Если убрать меня, будет нормальная, молодая команда! (смеется) Но если серьезно, то о том, что у нас возрастная команда, говорят довольно давно.

Состав нужно омолаживать, надо всегда стремиться к ротации. Да и приелись болельщикам и журналистам возрастные игроки вроде меня (улыбается). Я понимаю, что хочется чего-то нового и интересного.

– Мне кажется, с возрастом меняется и уровень амбиций.

– Вы знаете, играть хотят все – будь то молодой или опытный футболист. Я получаю столько игрового времени, сколько заслуживаю на данный момент. Так что мне просто нужно работать.

– Тогда представим ситуацию: некий клуб гарантирует вам максимум игрового времени. Какой выбор сделаете вы?

– Поверьте, каждый футболист хочет сражаться за медали, играть в еврокубках. Так что уходить из клуба, который решает самые серьезные задачи, в другую, менее амбициозную команду, что называется, «не есть хорошо». На данный момент я не вижу предпосылок, чтобы подыскивать себе другую команду. Мне это совсем не нужно.

– Срок вашего соглашения с "Зенитом" заканчивается в мае. Есть ли какие-то подвижки в этом вопросе?

– Пока без изменений. Осенью мы разговаривали со Спаллетти и Митрофановым, скоро должны вернуться к осуждению моей дальнейшей судьбы. Наверно, в течение этого месяца клуб обозначит свои позиции и планы.




/newsrfpl/62762-.html
rss
Карта