Доринел Мунтяну: в первую очередь, недоволен результатом

Главный тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну после матча с "Зенитом" (0:1) выразил разочарование результатом:

- В первую очередь, недоволен результатом. Мы понимали, какой соперник нам противостоит, но ребята выполняли мою установку. Пропустили обидный гол, хотя играли неплохо: достаточно хорошо оборонялись, хорошо шли в атаку. Поздравил игроков с хорошей игрой, но очень жаль, что пропустили этот гол. 

- Вас не удивила такая немного глупая красная карточка Божовича?

- Вы правы, красная карточка Божовича внесла дисбаланс в нашу игру. Соперник и так достаточно мастеровитый, а тут еще такое преимущество. Нам стало тяжело на что-то рассчитывать в атаке. Эта карточка во многом предопределила исход матча.

- Огромное вам спасибо за победу над "Анжи", это позволило "Зениту" сохранять шансы на Лигу чемпионов. Как вы думаете, что происходит с махачкалинцами?

- Меньше всего меня интересуют проблемы "Анжи". Так же, как и проблемы "Зенита". У этих двух команд своя борьба, у нас своя - за выживание. Наша цель - бороться за каждое очко. Я нахожусь в команде для того, чтобы помочь "Мордовии" сохранить место в премьер-лиге.

- Вы останетесь в "Мордовии", если команда вылетит из элитного дивизиона?

- Еще при подписании контракта я разговаривал с руководством клуба, и меня предупредили, что это долгосрочный проект. Но пока до мая я думаю о том, как сохранить место в премьер-лиге. И ни о чем другом.

- Вы бы не хотели вернуть российскому футболу формулу "весна-осень", чтобы не играть в таких морозных условиях?

- Мне рано высказывать свое мнение, я новый человек в российском футболе. Да и сложно мне давать оценку.




/newsrfpl/63902-.html
rss
Карта