Гус Хиддинк: обязательно сделаем правильные выводы из произошедшего

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк после матча с "Краснодаром" (0:4) признал, что у его команды наметились игровые проблемы:

– "Анжи" в новом году провел семь официальных игр, выиграв только одну, самую первую, в Лиге Европы у "Ганновера". Это поражение – третье кряду на выезде. Кажется, ваша команда в кризисе. Вы согласны с такой оценкой, Мистер?

– Я не люблю употреблять экономические термины, обсуждая футбол. Кризис – это все-таки что-то из экономики, а не из игры. Футбол – это ведь игра, верно? Да, у нас возникли проблемы, они видны не только вам, мне, а очень многим, кто следит за российской лигой, за ее футболом. О том, что мы не вполне хорошо играем в обороне, было известно, и не вчера, но вот атака прежде меня радовала. Прежде мы могли пропустить гол, но забить три, решив тем самым очень многое в игре и сняв попутно массу вопросов. Теперь так не получается. Это меня тревожит, и сильно. Если мы перестаем забивать, то перестаем и выигрывать. Без голов нет побед, так устроен футбол.

– Вы знаете, как решить эту проблему?

– Пока нет, но мы ее решим.

– Мог ли сказаться на результате фактор недооценки вашей команды соперника, занимавшего перед туром десятое место?

– "Анжи" не та команда, которая может себе позволить подобное. Мы не доминируем в российском футболе несколько лет кряду, как наши конкуренты, и никогда не доминировали. "Анжи" – молодой проект, который быстро развивается. Наши амбиции растут, но чтобы кого недооценивать, – мы пока не выросли. Нет, у поражения иные причины. Мы их разберем, я обещаю, и обязательно сделаем правильные выводы из произошедшего. А пока – с победой соперника, он показал как важно быть эффективным. Хороший урок для нас. Мы его усвоим.




/newsrfpl/64258-.html
rss
Карта