Александр Шикунов: трансферная кампания "Ростова" завершена

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов прокомментировал трансферную кампанию дончан в зимнее межсезонье, а также заявил, что клуб не планирует совершать покупок до завершения регистрационного периода:

- Как удалось заполучить столько хороших игроков в "Ростов"? Никакого секрета тут нет. Просто возникла такая ситуация, когда в тяжелом положении оказались самарские "Крылья Советов" и "Москва". Если бы этого положения не было, тогда вряд ли что-то получилось бы. Мы удачно действовали в ситуации, сложившейся на трансферном рынке. "Москва" снялась с чемпионата, "Крылья" еле выжили. Поймите, у нашей команды просто нет денег, чтобы покупать таких игроков.

Как Павленко оказался в "Ростове"? Мы разговаривали с агентством игрока, "Спартак" тоже занял выжидательную позицию. Они потеряли из-за травмы Николу Дринчича и рассматривали Павленко как возможную замену. Поэтому Александр играл практически во всех контрольных играх "Спартака". Наше же предложение по Павленко было сделано уже давно и нам просто оставалось ждать. В конечном итоге все получилось удачно и ценный футболист оказался у нас в составе!

Я уже слышал из прессы об интересе к Павленко со стороны "Днепра". Могу сказать, что все эти сведения останутся только лишь слухами и никакой конкретики сейчас в принципе быть не может, ведь трансферное окно на Украине закрыто. Могу сказать точно, что Александр Павленко останется в составе "Ростове" минимум до 1-го августа. А там уже будет решаться его дальнейшая судьба.

Планирует ли команда как-то воспользоваться продлением трансферного окна вплоть до 8 апреля? В принципе, у нас все позиции уже закрыты. Так что вряд ли. В этом просто нет смысла. Нам надо лепить новую команду из тех игроков, которые сейчас имеются в расположении Олега Протасова. У нас были небольшие проблемы с защитниками, поэтому мы решили в последние дни приобрести нигерийского легионера Айзека Окоронкво. Поэтому только лето будем решать, какие позиции надо укрепить.

Роме Адамову очень хотелось играть. В Самаре у "Крыльев Советов", за которые он выступал, была очень тяжелая ситуация. В составе казанского "Рубина" Адамов себя просто не видел. Поэтому он и решил перейти в "Ростов". Главный фактор, способствовавший переходу, - Роман Адамов живет в Ростове-на-Дону. Он вернулся к себе домой.

Было много клубов, которые интересовались кандидатурой Ахметовича, но главный тренер команды Олег Протасов сказал, что ему нужен такой нападающий. Поэтому футболист остался в составе "Ростова", - приводит слова Шикунова "Советский спорт".


/newsrfpl/6724-.html
rss
Карта