Полоз: "Спартак" имел всего один момент и воплотил его в гол, а мы столько не забили

Полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз после поражения в матче от "Спартака" (0:2) подчеркнул, что ожидал от красно-белых более сильной игры.

– Мог ли судья не заметить игру рукой в исполнении Паршивлюка?

– Даже не знаю. Мне кажется, он обязан был зафиксировать это нарушение. На повторе четко видно, как игрок "Спартака" выкидывает руку вверх, мяч в нее попадает и меняет траекторию. Эту подачу я мог замкнуть. Если честно, уже видел мяч в сетке, но рикошет лишил меня гола. Паршивлюк потом сам признался, что сыграл рукой. На мой взгляд, этот момент стал ключевым в поединке. За такое нарушение нужно давать красную карточку и ставить пенальти. Забей мы гол в раздевалку и получи численное преимущество, во втором тайме пошел бы совсем другой футбол.

– А в первом "Ростов" играл лучше соперника.

– Согласен. "Спартак" имел всего один момент и воплотил его в гол, а мы столько не забили… У нас есть проблемы с реализацией. На тренировках надо как можно больше работать над этим компонентом футбола, чтобы чаще набирать очки.

– Красно-белые чем-то удивили?

– Ожидал от них более сильной игры. Тот же "Зенит" понравился намного больше. Питерцы сейчас выглядят лучше конкурентов и по праву лидируют в чемпионате. Мы не дали "Спартаку" много владеть мячом, как обычно это происходит. Поэтому в целом игра получилась равной.

– Тем не менее, во втором тайме часто угрожать воротам москвичей уже не получилось.

– Пожалуй, да. "Спартак" перестроился, стал действовать строже. Особой усталости мы не ощущали, но и показать такой же качественный футбол, как до перерыва, не смогли.




/newsrfpl/70466-.html
rss
Карта