Кобелев: мы не выполнили то, к чему готовились и на что настраивались

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал поражение своей команды в матче 3-го тура Чемпионата России против "Зенита" (1:2):

- Вы все прекрасно видели. Два разных тайма. В первом мы сделали ошибку, ввязавшись в игру на встречных курсах, во втором уже грамотнее сыграли, перестроились. Для зрителей, наверное, игра получилась интересной - много моментов, голы. Но мы, к сожалению, не выполнили то, к чему готовились и на что настраивались.

- Почему футболисты не выполнили установку?

- Начало было неплохое - моменты были, игра пошла. И мы поддались, втянулись в игру, которая была на руку "Зениту", ввязались в авантюру. Пять на пять на одной половине, пять на пять на другой. Делать этого ни в коем случае нельзя.

- Почему команде не удался финальный штурм?

- Не очень понимаю вопроса. Второй тайм провели хорошо, двигались, создавали моменты. Надо учитывать, что и "Зенит" не слабая команда – они могут и мяч контролировать, и игру от своих ворот стараются отвести.

- Показалось, что замена Семшова положительно сказалась на игре команды.

- Я бы так не говорил. Поле было очень тяжёлое, было много борьбы, в том числе наверху, и мы в центре поля её проигрывали. Люк и Игорь проделали большой объём работы и подустали, нужны были свежие игроки в центре.

- С опекой Кержакова вы справились, а вот с Данни - не вполне.

- Много дали свободных зон, а это его игра - на свободном пространстве. Во втором тайме мы стали играть компактнее, зон стало меньше, и у него стало меньше возможностей проявить себя. Но если вы хотите, чтобы у него за игру ни одного момента и ни одной обводки не было - так, наверное, не бывает. Но во втором тайме мы действовали так, как должны были действовать весь матч. А получилось, что пошёл яркий футбол, но они два своих момента забили, а мы свои нет. Надо соблюдать баланс атакующих и оборонительных действий, чего у нас в первом тайме не получилось, - приводит слова Кобелева официальный сайт "Динамо".


/newsrfpl/7210-.html
rss
Карта