Петар Занев: травма оказалась не такой легкой, какой виделось на первый взгляд

Защитник "Амкара" Петар Занев, получивший травму в матче с "Зенитом" (1:1), состоявшемся 2 ноября, отметил, что он почувствовал боль еще перед игрой.

– К сожалению, период восстановления несколько затянулся. Поначалу думал, что курс лечения займет пару недель, но травма оказалась не такой легкой, какой виделось на первый взгляд.

– Что же случилось с вами в матче "Зенитом"?

– Дискомфорт в ноге я ощущал еще до встречи в Санкт-Петербурге, но такое часто бывает у каждого футболиста. А матч с "Зенитом" выдался крайне сложным. Чтобы отобрать очки у лидера чемпионата на его поле, нам пришлось выкладываться на полную катушку. Когда прозвучал финальный свисток, я понял, что играть в ближайшее время, увы, не смогу. Магнитно-резонансная томография показала, что ноге необходим перерыв.

- Сколько времени вам еще нужно, чтобы начать занятия в общей группе?

– Точных сроков здесь не существует – все зависит от индивидуальных особенностей организма. Но все говорят, что процесс в любом случае занимает не менее трех месяцев. Завтра этот срок как раз истекает. Чувствую себя хорошо и начинаю постепенно готовить к активной работе мышцы. Главное сейчас – не переборщить с нагрузками, хотя мне очень хочется поскорее оказаться в полной боевой готовности. В любом случае, впереди много серьезной работы, чтобы догнать ушедших вперед товарищей по команде.




/newsrfpl/72845-.html
rss
Карта