Сергей Юран: на мой взгляд, мы потеряли великого игрока

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран поделился своими воспоминаниями об экс-полузащитнике красно-белых Илье Цымбаларе:

– Илья очень любил футбол, всегда играл с улыбкой, с легкостью. Даже перед матчами Лиги чемпионов, когда все были сосредоточены, он обычно шутил – мол, все будет нормально. Помню, матч с "Русенборгом". Он мне отдает передачу, я ему даю пас в касание, он говорит с улыбкой: бей! Я ему: сам бей! В общем, он и забил. Илюха получал удовольствие от футбола. Он выходил на поле и всегда играл на одном дыхании, затем смеялся в раздевалке, "покалывал".

На мой взгляд, мы потеряли великого игрока. Это не громкие слова. Если бы уехал в Европу, заиграл бы в любом клубе. В любом. К сожалению, не сложилось, отдал все силы "Спартаку", травмы… Он жил "Спартаком". Когда я работал директором клубной академии, позвонил ему – он тогда был спортивным директором "Анжи" – и сказал: "Давай, вещи собирай, мозги мне не компосируй. "Спартак" – есть "Спартак", приезжай". Он прилетел, жил работой.

Жаль, что в итоге оказался не востребован. Илья умел тренировать молодежь, хорошо работал в первом дивизионе, во втором. У нас обычно начинают вспоминать людей, когда случается трагедия… Была бы у него работа – он бы еще жил и приносил пользу людям. Очень жаль, что он так мало пожил, трудно поверить в его смерть.




/newsrfpl/73044-.html
rss
Карта