Дмитрий Шляхтин: Себальоса выкупили у "Крыльев Советов" за $ 1,25 миллиона

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин раскрыл подробности ухода из клуба нападающего Пабло Себальоса. По его словам, для самарцев главным было получить желаемую сумму:

– Ситуация была следующая. Изначально футболист хотел вернуться в парагвайскую "Олимпию", из которой в июле 2012 года он перешел в "Крылья". Так как у "Олимпии" не было денег на покупку игрока, то Себальос и его агент нашли спонсоров, которые выразили готовность проплатить трансфер. Игрок согласовал условия своего личного контракта, мы договорились о сумме сделки.

Так как Себальос не доверял руководству "Олимпии", то он попросил своих спонсоров не проводить платежи через "Олимпию", а найти альтернативный вариант. В результате по решению спонсоров посредником в сделке и приобретателем прав на Себальоса выступил парагвайский клуб "Насьональ". Именно "Насьональ" выкупил у "Крыльев" форварда. У футболиста и его представителей с "Олимпией" возникли какие-то разногласия, в результате его переход туда не состоялся. На данный момент можно точно сказать, что все документы о трансфере Себальоса подписаны и всеми правами на игрока официально владеет "Насьональ". Остальное "Крыльев" вообще никак не касается. Единственное, хочется пожелать футболисту наконец-то урегулировать все свои проблемы и успешно продолжить свою спортивную карьеру.

– Сумма сделки осталась прежней, как и озвучивалось ранее, – 1,2 миллиона долларов?

– 1,25 миллиона. Сумма будет выплачена нам двумя траншами. Первый уже пришел в "Крылья", второй – не позднее 15 июня 2014 года.

– Довольны ли суммой трансфера?

– Парагваец, у которого в "Крыльях" была одна из самых больших зарплат, в нашей команде так и не заиграл, перспектив здесь у него не было. В его карьере наступил спад. Так что выручить с продажи Себальоса очень большие деньги, уж тем более отбить ту сумму, которая была на него потрачена "Крыльями", было нереально. Это объективно. Тем не менее, мы не стали идти по самому простому пути и бесплатно отпускать футболиста. У нас изначально была позиция: по максимуму соблюсти интересы нашего клуба. Думаю, что в случае с продажей Себальоса мы выжали максимум пользы для "Крыльев". Считаю, нам удалось совершить успешный и выгодный для "Крыльев" трансфер.




/newsrfpl/73221-.html
rss
Карта