Пюэль: "Бавария" измотала нас непрерывными атаками в течение всей игры

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль после поражения своих подопечных в первом матче 1/2 финала розыгрыша Лиги чемпионов от немецкой "Баварии" (0:1) поделился впечатлениями от игры:

- Первая встреча выдалась очень тяжелой. Мы были храбры, отчаянно боролись, но не создали достаточно моментов, особенно в первом тайме. Несмотря на то, что наша игра была достаточно организованной, мы слишком быстро теряли мяч. Нам не хватало напора, чтобы закрепиться на чужой половине поля. После удаления Франка Рибери дела пошли на поправку. Печально, что мы не смогли этим воспользоваться и выпустить на замену Бафетимби Гомиса.

Когда Жереми Тулалан получил красную карточку, все вернулось на круги своя. Пришлось оттянуть Максима Гоналона из полузащиты в центр обороны, что не одно и то же. Я также был вынужден выпустить Жана Макуна, который только оправился от травмы.

В тот момент мы были неспособны угрожать сопернику хоть чем-то. Мы постарались удержать счет. "Бавария" с самого начала включила прессинг и отлично контролировала ход событий. Мюнхенцы измотали нас непрерывными атаками в течение всего матча. Потому я сожалею, что один из моих футболистов был удален. Да, мы проиграли, но ничто еще не решено, - цитирует Пюэля официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/8394-.html
rss
Карта