Евгений Гинер: Вагнер Лав приедет в ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер после матча 8-го тура Чемпионата России с "Томью" (3:1) рассказал о ближайших трансферных планах клуба:

- Вам не кажется, что ЦСКА не хватает игроков крепких, с характером, с внутренним стержнем…

- Нет, нет, нет. Я считаю, что стержень у команды есть, игроки с характером есть, лидеры тоже. Усиление - это другое дело. Летом к нам возвращается Вагнер, приходит Думбя. Линия атаки будет усилена.

- Есть ли у вас уверенность по поводу Вагнера? Захочет ли он вернуться в ЦСКА, не будет проситься обратно в Бразилию?


- Проситься можно куда угодно. Вопрос в том, что есть профессиональный контракт, а кто чего хочет… Я, может быть, хочу полететь на луну. Но, к сожалению, не берут. Прошлым летом у него было тяжелое семейное положение, я это знал и не мог поставить его футбольную карьеру выше жизненных неурядиц. А сегодня ничего не мешает. У него заканчивается срок аренды, и он приедет.

- По Гильерме ЦСКА определился?


- Думаю, что мы определимся в середине мая.

- В середине этой недели спортивный директор "Фиорентины" сказал, что Милош Красич вписался бы в их систему…

- Если к спортивному директору "Фиорентины" добавить спортивного директора "Манчестер Юнайтед", добавить спортивного директора мадридского "Реала" и все остальных, каждый из них сказал бы, что Красич вписался бы в их схему. Но этот вопрос можно обсуждать, когда есть конкретное предложение и клуб разговаривает. Наверное, многие наши игроки вписались бы в другие клубы, потому что это игроки высокого уровня, и не только Красич.

- С фамилией Красича очень часто связывают трансферные слухи. В связи с этим ищет ли клуб нового правого полузащитника?


- Нет, на сегодняшний день у нас есть Красич, а дальше будем смотреть. Если будут какие-то предложения, и мы решим отпустить футболиста, - будь то Красич или кто-то другой - тогда будем пытаться заполучить тех игроков, с которыми мы постоянно работаем и за которыми постоянно смотрим. А так, знаете, это пустая работа из серии "неважно, что ты делаешь, главное, чтобы вспотел", - приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/8868-.html
rss
Карта