Владимир Шевчук: 12 игроков сегодня были лучшие

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук после победы своих подопечных над московским "Спартаком" (5:2) поделился впечатлениями от игры:

- Перед игрой в раздевалке я сказал команде, что сегодняшнюю игру мы должны посвятить ветеранам. И, естественно, нашим болельщикам. Таких болельщиков, при всем уважении к поклонникам "Сатурна" и ЦСКА, я не видел. Объективных, понимающих, переживающих за команду в любой ситуации. Считаю, что мы поддержали вчерашний праздник.

- Кого вы можете назвать лучшим игроком матча?

- 12 игроков сегодня были лучшие. Одиннадцать - на поле, двенадцатый - на трибуне.

- При счете 2:2 не боялись выпускать Хубулова?

- Очень боялся, но выпустил. А где еще дебютировать как не со "Спартаком"? Сколько можно? Габулова боялись ставить, он два забил. Хубулов вышел, и отличился. Хотел выпускать Цховребова, когда Иванов не важно играл. В дубле прилично выглядит Бибилов. Они обязательно поедут на сборы с основой. Надо выпускать молодежь. Для Арсена такой дебют - большая память. Уверен, он будет только прибавлять.

- Вы сегодня вновь сделали голевые замены.

- Я желаю себе продолжать эту традицию как можно дольше (смех в зале). Здесь столько молятся за Всевышнего, что не помогать он нам не может.

- По назначению пенальти что можете сказать?

- Думаю, пенальти не было. Гнану не трогал никого.

- Главным фактором победы стали эмоции?


- В любой игре присутствуют эмоции. Тем более со "Спартаком".

- Акция "Аланских барсов" придала дополнительные силы?

- Конечно, это даже не обсуждается. Фанаты сопровождали нас на машинах от самой базы. Спасибо им огромное!

- Игра Даду удовлетворила?

- Считаю, что он нормально вышел. Это игрок глубины атаки. Он лечился практически 5 месяцев. То, что он на сегодняшний день мог, он делал.

- Вы говорили до этого, что Габулов будет прогрессировать. После сегодняшнего матча можете сказать так же?


- Любой футболист должен постоянно прогрессировать. У Габулова бывает перепады в функциональном состоянии. Прошлый матч в Самаре он отыграл довольно блекло. Но это нормально. Молодежь хромает нестабильностью. Чем он больше будет играть, и набираться опыта, тем меньше таких перепадов будет.

- Костяк команды уже сформирован?

- Мы однозначно будем укрепляться. В первую очередь - линию атаки. "Алания" всегда играла в активный футбол и я сторонник атакующей манеры. Для этого нужны хорошие нападающие. Нужен хороший забивной центрфорвард.




/newsrfpl/9596-.html
rss
Карта