"Локомотив" - "Томь": томский коммунизм

"Томь" показывает чудеса характера, Семин удивляет, а Парейко грызет семечки - "Спортивная  Планета" рассказывает о матче 13-го тура Российской футбольной Премьер-лиги "Локомотив" - "Томь".

С надеждой добыть первую победу после возвращения Юрия Семина на пост главного тренера выходили на поле родного стадиона футболисты "Локомотива". Соперником "железнодорожников" в этот вечер стала терзаемая финансовыми неурядицами "Томь". В последнее  время жалостью ко всему томскому футболу прониклись болельщики со всей страны.

Их всероссийская организация поддержала митинг, который был запланирован в Томске на воскресенье. Призыв поддержать команду на митинге был размещен даже на официальном сайте "Томи"."Локомотив" готовился  к матчу в более спокойной  обстановке. Скандалов в стане некогда "пятого колеса в московской телеге" в последнее время и так хватало.

Принять участие в матче с томичами не могли только травмированные Торбинский и Баша. Юрий Семин на вопрос об упаднических настроениях "Томи" ответил жестко: "А какое нам до этого дело? Я всегда своим футболистам говорю: о своей игре думайте, а не о чужом настроении. Как Томск играет - мы разобрали. А все остальное - это чужие проблемы. Зачем на них внимание обращать?". 

В товарищеских матчах во время паузы шанс проявить себя Семин дал вратарю Гильерме. В частности бразилец занимал пост номер один в победном для "Локо" матче с киевским "Динамо". Однако предположить, что Юрий Палыч предпочтет Гильерме Чеху и в матче чемпионата России могли немногие. Рулевому железнодорожников удивлять не впервой, и Гильерме вышел в основе.
"Томь" в первом тайме ему особых проблем не создала, сделав ставку на контратаки. Также в стартовом составе "Локо" не блиставшего в последнее время Одемвингие заменил Фал. Уже на 8-й минуте

Байе Джиби вышел один на один с Парейко, но угодил в штангу. Гости ответили двумя подряд опасными выпадами в исполнении Корниленко. Первый раз белорус попал в офсайд, а в следующем моменте хорошо проявил себя Гильерме, достав мяч их нижнего угла. 

На исходе получаса игры Кочиш решил проверить бдительность Парейко издали. Удар накрыли защитники, а после подачи углового Родолфо пробил выше ворот. Активность проявил и Сычев, ударив с метров с двадцати выше и затеяв нерезультативный проход по левому флангу. Концовка тайма осталась за "Томью", которая ударами Климова со штрафного и Корниленко с игры не оставляла в покое бразильского дебютанта "Локомотива".

Семин не стал ждать, когда гости проявят чудеса игры за одну лишь идею, и провел в перерыве сразу две замены. Вместо Кочиша и Фининьо вышли Билялетдинов и Гатагов. За счет этого второй тайм железнодорожники начали резво. После углового Сенников заставил Парейко перевести мяч на угловой. 

На 52-й минуте Харитонов вспомнил, что когда-то он даже считался кандидатом в сборную, и плотно пробил по воротам. Гильерме вытянулся в струнку и перевел кожаный снаряд на угловой. "Локомотив" с выходом Гатагова стал больше комбинировать в центре поля, но опасности у ворот томского клуба это не прибавило. Доходило до того, что Дуймович от безысходности вынужден был брать инициативу на себя и бить издали. Парейко такие "семечки" щелкал легко. 

Гиперактивный Корниленко сильно просил пенальти после  контакта с Сенниковым на 70-й минуте, но получил лишь желтую карточку. Спустя пять минут Мичков головой после навеса со штрафного мог открыть счет, но самых лестных отзывов опять заслужил Гильерме.  Семину надоело  смотреть, как Фал раз за разом попадает в офсайд, и он выпустил Минченкова.

В роли креативного игрока, которого, по словам рулевого "Локо", так не хватает "Локомотиву", решил себя попробовать и Гильерме. А почему собственно нет, если уж идет игра сегодня! Сверхдальний пас бразильца Сычев в опасный момент воплотить не смог. Томичи потихоньку стали тянуть время. Пригодилась припасенная Немомнящим замена. Уже в добавленное время победу хозяевам мог принести Билялетдинов, но Парейко все-таки сумел в этот вечер оставить свои ворота на замке.

Владея небольшим преимуществом, "Локомотив" так и не сумел добыть для Юрия Семина первую победу. Томский коммунизм с его игрой не за деньги, а за идею оказался крепким орешком. В следующем туре "железнодорожники" поедут в Пермь, а "Томь" дома примет "Химки".

=====================================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига.
13-й тур. 12 июля 2009 года. Москва. Стадион "Локомотив".

"Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск) - 0:0 (0:0)

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Сенников, Родолфо, Кузьмин, Глушаков, Дуймович, Кочиш (Гатагов, 46), Фининью (Билялетдинов, 46), Фаль (Минченков, 77), Сычев.

"Томь": Парейко, Строев, Д.Н. Смирнов, Йокич, Скобляков, Радосавлевич, Мичков, Климов, Мазнов (Немет, 89), Харитонов (Волков, 79), Корниленко (Дядюн, 79).

Предупреждения: Корниленко, 70; Мичков, 85.

Судья: Попов (Екатеринбург).



/newsrus/1247-.html
rss
Карта