"Трофи - 2013" завершилась во Владивостоке

водоснабжение и канализация Новости спорта сегодня, 31-07-2014 11:43

Участники пробега покорили свыше 16 тысяч километров российского бездорожья, из них 100 км – команды прошли по льду Байкала.

Гонка «Экспедиция-Трофи-2013» финишировала в субботу во Владивостоке, пишет Российская газета. Победителем гонки, начавшейся в Мурманске 23 февраля, стала команда «Космос».

Все шесть команд, сумевших преодолеть российское бездорожье, добравшись до Владивостока, вышли на заключительный этап под названием «Царь горы». «Космос», «Ермак», «Первый БИТ», «Бродяги», «Йети» и «Маяк» в 11 утра покинули точку сбора у сопки Холодильник.

Первым финишировал фаворит всего соревнования «Космос». Вторым стал «Ермак», а третье место заняли «Бродяги». Они же стали победителями в номинации «За дух Экспедиции». Победители гонки получать 100 тыс. долларов на организацию собственной гонки. Условия конечно были спартанские, отсутствовали http://elezar.ru/vodosnabzhenie-i-vodootvedenie/, так что соревноваться приходилось в полевых условиях.

Напомним, что всего в гонке участвовало 16 команд. Они стартовали от мурманского маяка «Белокаменный» 23 февраля. А 8 марта победители финишировали на маяке во Владивостоке. Общий маршрут составил свыше 16 тысяч километров и прошел через Мурманск, Великий Новгород, Екатеринбург, Руян-город (Томская область), озеро Байкал (спортсмены проехали по его льду около 100 километров), Хабаровск.




/newssport/75648-trofi-2013-zavershilas-vo-vladivostoke.html
rss
Карта