Доминик Эгертер был лучшим в квалификации в Германии

объявления Крыма Новости спорта сегодня, 23-01-2015 12:23

Швейцарец Доминик Эгертер взял дебютную поул-позицию в карьере Moto2 на автодроме Sachsenring Circuit, выиграв квалификацию Гран-При Германии после падения главного фаворита сессии Мики Каллио, который завершил день 2-м, а Тито Рабат стал 3-м.

 

Доминик Эгертер в Больших Призах на постоянной основе с 2007 года, но до сего момента он никогда не поднимался выше в квалификации, что произошло две недели назад в Ассене. А теперь он взял поул. Эгертер выступает в Moto2 с первого дня существования этой категории, он никогда не пилотировал 2-тактные 250-кубовые машины, перескочив из GP125 сразу в 4-тактный класс. За 5 лет он взял 4 подиума, два из которых - в этом году (в Техасе и Хересе), причем, в Гран-При Испании он добился лучшего результата в карьере, 2-го места в гонке.

 

Напарники Marc VDS Racing - Тито Рабат и Мика Каллио продолжают сезон 2014 года в отличной форме. Для обоих очень важно стартовать в Гран-При Германии с первой линии. По статистике, оба гонщика команды - фавориты в битве за титул чемпиона, и оба начинали гонки этого года в авангарде более 2 раз, но с явным преимуществом каталонца (до Sachsenring, Каллио квалифицировался 1-м в Хересе и 2-м в Барселоне).

 

А вот Тито Рабат стартует в Sachsenring с первой линии в 8-й раз с начала года, шесть гонок он стартовал с поул-позиции, в одной был 2-м, теперь 3-м, и только в одной оказался 6-м (в Хересе): "Я доволен результатом, потому что очень важно здесь стартовать с первой линии и удерживаться впереди на первых кругах: Sachsenring достаточно узкий и обгонять здесь проблематично, тем более, что в первом повороте сразу после старта очень часто бывают коллизии и завалы", - сказал лидер чемпионатаMoto2.

 

Победитель дождевого Гран-При Нидерландов, Энтони Вест квалифицировался на сухом асфальте Sachsenring Circuit 25-м, опередив новобранца Moto2 Сэма Лоуса и другого британца, Джино Ри, которого интересуют http://all-realty-krym.ru/o, поскольку он хочет приобрести там домик.

 

Чемпионка Германии, выступающая по wildcard за катарскую команду QMMF Racing Moto2 - Нина Принц прошла засечку и займет 35-ю позицию на стартовой решетке домашней гонки.




/newssport/79018-dominik-egerter-byl-luchshim-v-kvalifikacii-v-germanii.html
rss
Карта