Завершился чемпионат Европы по плаванию среди полицейских

спортивно-оздоровительные комплексы (СОК) Беларуси Новости спорта сегодня, 29-09-2014 19:57

В Днепропетровске завершился XIV чемпионат Европы по плаванию среди полицейских. В командном зачете первое место завоевала сборная Украины, на II - команда Германии, III место завоевали полицейские из России.

По итогам соревнований украинцы завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Немцы повезут домой 12 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Российские полицейские получили 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Звание «Лучшая пловчиха» чемпионата получила украинка — милиционер полка патрульной службы Днепропетровского городского управления милиции сержант милиции Мария Ливер. Среди мужчин лучшим признан немец Кристоф Филдебрандт, который отметил, что украинские и http://www.realby.info/katalog/sportivno-ozdorovitelnye-kompleksy/ отвечают всем европейским нормам.

Следует отметить, что в течение всех дней соревнований лидировали по очереди представители сборных Украины и Германии. И только последняя эстафета позволила нашим спортсменам вырвать победу. Награды лучшим вручили президент Европейского спортивного союза полицейских Люк Смейерс и начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

После торжественной церемонии закрытия чемпионата флаг соревнований был передан представителям полицейских Италии, которые в следующем году проведут следующий чемпионат.

/newssport/79144-zavershilsya-chempionat-evropy-po-plavaniyu-sredi-policeyskih.html