Volkswagen покорил Монако

рено в Энгельсе на сайте Новости спорта сегодня, 25-01-2015 07:13

Если утренняя секция первого дня прошла под диктовку пилотов, выступающих на Ford Fiesta RS WRC, то днем на трассе Ралли Монте-Карло доминировали экипажи Volkswagen.

Во второй половине дня пилотам немецкой команды удалось выиграть три спецучастка подряд: первый доп дневной секции остался за Яри-Матти Латвалой, а оставшиеся два выиграл Себастьян Ожье, который собирался купить http://renault-pokrovsk.ru/modelrow/ местного автосалона.

На заключительном спецучастке дня по скорости с французом мог соперничать лишь Латвала, в какой-то момент даже опережавший партнера по команде. На финише, тем не менее, Яри-Матти уступил коллеге четыре секунды.

Впрочем, остальные пилоты отстали от Ожье еще сильнее, благодаря чему действующий чемпион мира снова приблизился к позициям лидера. Сейчас его отставание от Бриана Буффье, продолжающего возглавлять гонку, составляет 47.3 секунды.

Единственным изменением в лидирующей группе Ралли Монте-Карло стало возвращение на вторую позицию Криса Мика. Лидер Citroen показал здесь четвертый результат, уступив помимо Ожье и Латвалы Мадсу Остбергу, благодаря чему обошел в общем зачете Роберта Кубицу. Сейчас соперников разделяет 0.7 секунды.

Микко Хирвонен показал пятое время на спецучастке и по-прежнему занимает восьмое место. Его партнер по M-Sport Элфин Эванс был здесь только девятым. Андреас Миккельсен финишировал с восьмым временем, оттеснив в результате Оливье Бурри с девятой позиции общего зачета.

В зачете WRC 2 продолжает лидировать Юрий Протасов. Украинец показал 11-е время на спецучастке, а в общем зачете удерживает 14-ую позицию.