Роберт Кубица себя еще проявит

купить турфирму Новости спорта сегодня, 05-02-2015 10:59

Руководитель компании M-Sport Малкольм Уилсон уверен, что Роберт Кубица, неудачно начавший этот сезон, проявит себя на первом же гравийном этапе — мартовском Ралли Мексики.

 

Действующий чемпион мира в категории WRC 2 завершил Ралли Монте-Карло аварией, а в Швеции трижды покидал пределы трассы, прежде чем финишировать в 36-ти минутах отставания от выигравшего эту гонку Яри-Матти Латвалы.

 

По мнению Малкольма Уилсона, гравийное Ралли Мексики встретит Кубицу более привычными для него условиями. Именно там, как уверяет британец, польский раллист в полной мере проявит свой потенциал. Кстати, он также планирует http://consulting-plus.ru/ для своей жены.

 

«Если на Ралли Монте-Карло Роберт продемонстрировал великолепную скорость, — объясняет Уилсон. — То перед Ралли Швеции мы хорошо понимали, что там ему придется очень и очень нелегко — особенно с учетом условий, в которых проходила эта гонка.

 

Однако теперь он с нетерпением ждет старта Ралли Мексики. Этот этап славится постоянными дорожными условиями, и потому я считаю, что он прекрасно подойдет Роберту. Там он получит возможность как следует изучить автомобиль».

 

Уилсон особенно подчеркнул, что бывший пилот Формулы-1 по-прежнему не теряет боевого настроя и сделает все возможное для того, чтобы продемонстрировать в Мексике хороший результат.

 

«Немногие знают, сколь сосредоточенно и профессионально Роберт готовится к ралли, — добавил он. —Незадолго до старта мы проведем тесты в Испании, где у него будет время на то, чтобы поработать с автомобилем в условиях, схожих с теми, что ожидают нас в Мексике.

 

В ходе тестов мы сымитируем уровень скорости и мощности автомобиля, соответствующий тому, с которым Роберту придется столкнуться в Мексике — мощность будет снижена примерно на 30%. Таким образом, он поймет, чего ему следует ожидать, и это поможет ему непосредственно в гонке».

 

Ралли Мексики пройдет с 6 по 9 марта.




/newssport/79480-robert-kubica-sebya-esche-proyavit.html
rss
Карта